Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 14.01.2015

В 2015 году в Свердловской области разовьют «школьный» туризм

Уральские школьники в 2015 году смогут стать участниками новой региональной программы в сфере образовательного туризма «Урал для школы», разработанной министерством инвестиций и развития региона.

Уральские школьники в 2015 году смогут стать участниками новой региональной программы в сфере образовательного туризма «Урал для школы», разработанной министерством инвестиций и развития региона. Особенность нового похода – интеграция туристических маршрутов по Свердловской области в школьные образовательные программы.

Планируется организовать 33 типовых туристических маршрута для школьников, разделив их по временам года, и привлечь к реализации специально подготовленных, аккредитованных туроператоров, способных обеспечить максимальное качество и безопасность таких экскурсий. Все маршруты будут подготовлены с учетом учебных планов и образовательных программ каждого класса. Так, например, школьники, изучающие естествознание смогут подробно познакомиться с минералогией в музее имени Ферсмана в Мурзинке, младшеклассники в рамках изучения природоведения отправятся в природные парки «Бажовские места» и «Оленьи Ручьи», а чтобы более глубоко понять декабристское движение, можно отправиться в Туринск, в Музей декабристов. Планируется, что большинство образовательных туров будут двухдневными, включающими трансфер, экскурсии, питание и проживание в гостиницах.

Сегодня уже заканчивается подготовка комплектов учебно-методических материалов для организации экскурсионных образовательных маршрутов – как для самих школьников и их родителей, так и для профессиональных туроператоров.

В перспективе планируется продвижение образовательных туров в Свердловской области за пределами региона. Кроме того, на начальных этапах реализации проекта будет рассматриваться возможность субсидирования затрат на подобные туры для детей.

Предполагается, что новая программа, в случае ее успешной реализации, сможет стать драйвером туристической отрасли и увеличит турпоток до 450 тысяч человек. Также речь идет о создании не менее 20 новых средств коллективного размещения. Планируется, что проект будет рассчитан на несколько лет.

Автор: anton
Источник: ИА «Апельсин»
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.