Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:39, 13.10.2016

«В таком офисе можно не только работать, но и жить». Крупнейшая IT-компания презентовала новое здание на Широкой Речке

Десятиэтажное помещение на Малопрудной рассчитано на 1200 человек.

Крупнейшая компания «СКБ Контур», занимающаяся разработкой программного обеспечения для электронного документооборота, продемонстрировала новый офис на Широкой Речке. Десятиэтажное здание расположилось на улице Малопрудной. На строительство помещения общей площадью 14600 кв. м ушло три года. Территория застройки составила 2,3 га. 

Осваивать участок пришлось буквально с нуля: самим делать дорогу к зданию и даже устанавливать светофор. Рядом с офисом построен огромный пятиэтажный паркинг на 370 мест. Неподалеку разбили футбольное поле и баскетбольную площадку. 

Внутри здание выглядит еще более интересным. На входе высажена целая зеленая аллея. Причем растения живые, а не искусственные, как кажется на первый взгляд. 

На первом этаже оборудованы два тренажерных зала, один из которых для групповых занятий. Любой сотрудник в свободное время может встать на беговую дорожку, поиграть в настольный теннис, покачать пресс. Кстати, многие сотрудники даже специально приезжают ради этого пораньше на работу. Благо есть душевые кабины, куда можно отправиться после зала. 

Офисные помещения впечатляют не менее. Удобные и просторные кабинеты с прекрасным видом на озеро значительно повышают работоспособность, как отмечают сами сотрудники компании. На одного человека рассчитано 6-7 квадратных метров. 

При этом все коммуникации, провода запрятаны в полу, что позволяет легко передвигать рабочие столы, менять планировку. 

В новом офисе компании сейчас работают 750 человек. При этом помещение рассчитано на 1200 сотрудников. Для важных встреч и переговоров — множество конференц-залов разной вместимости, рассчитанных, в том числе и на общение с другими регионами. 

Как отметили в компании, даже несмотря на то что они вышли на федеральный уровень, головное предприятие по-прежнему располагается в Екатеринбурге. К слову, общая численность сотрудников достигает 4,5 тысячи человек, половина из которых работает на Урале. 

По территории помещения многие сотрудники перемещаются на самокате

Не редко сотрудники обсуждают важные дела и не только и в более непринужденной обстановке — в небольших, но комфортных переговорных. На территории помещения расположено 37 переговорных комнат, не считая конференц-залов.

На обеды здесь приходят практически целыми отделами. В компании оборудовали свою столовую, где сотрудники могут скушать салат, суп, второе и даже булочку с компотом на протяжении всего рабочего дня. Пообедать можно как за наличку, так и с помощью специальных карт сотрудников. Стоимость обедов суммируется и вычитается в конце месяца из зарплаты.

«Голодным у нас точно никто не останется»,— улыбаются сотрудники столовой. 

Цены не сильно отличаются от обычных городских столовых. 

Кроем этого, сотрудники всегда могут подкрепиться тостами с чаем или кофе. Кухня сделана стиле. Возникает ощущение, словно находишься дома. За чистотой и порядком следит «хозяюшка», как ее ласково называют в компании.

«Самым трудным для нас был переезд. Перевезти огромное количество оборудования, людей без сбоев в работе — это сложно. Практически за два месяца нам удалось это сделать. Многие люди были недовольны, что мы из центра города переезжаем буквально на окраину. Но меньше чем за месяц психология людей поменялась: они оценили не только сам офис, но и время, которое уходит на дорогу. Некоторые и вовсе даже собрались переезжать на Широкую Речку, чтобы быть поближе к работе»,— рассказал генеральный директор компании СКБ Контур Дмитрий Мраморов.

До работы и обратно сотрудников возят маршрутные автобусы, которые ездят в разные районы города. 

Стоимость проекта в компании говорить не стали, отметив, что практически уложились в смету. Во многом это удалось благодаря тому, что стройматериалы были закуплены еще до начала строительства. В планах у предприятия построить еще одно знание — напротив. 

«Площадка практически готова. Пока не принято решение о необходимости начинать строительство. Нужно с этим помещением разобраться до конца. Есть свободные рабочие места. Как только потребность появится, приступим к строительству. На это нам также потребуется около трех лет»,— заявил Дмитрий Мраморов.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.