Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 28.09.2016

Тема отопления стала одной из ведущих в рамках краеведческого квеста в Екатеринбурге

Энергетики провели очередную акцию в рамках проекта «Безопасность тепла».

Участники краеведческого квеста «Сталкер-66» в Екатеринбурге, который прошел в минувшую субботу, проявили особый интерес к теме отопления, передает корреспондент агентства ЕАН.

Одним из самых востребованных стал этап «Безопасность тепла», организованный Свердловским филиалом «Т Плюс» в рамках одноименного проекта, сообщили в пресс-службе энергокомпании. Задания привлекли большое внимание участников, несмотря на скромность внешнего антуража.

«Спасибо волонтерам, которые сумели интересно подать простые правила поведения на улицах и пробудить у ребят фантазию. Прослушав пятиминутку о безопасности «магистрального тепла» и выяснив, откуда оно берется, команды начинали предлагать свои, подчас оригинальные версии поведения при «встрече» с парящим люком», - рассказали в Свердловском филиале «Т Плюс».

Кто-то предлагал навалить на опасный предмет бетонные плиты, а другие - немедленно оповестить главу МЧС Сергея Шойгу.

«За пять часов на этапе побывало около 600 человек, почти все участники квеста. Несмотря на разницу в возрасте (от 12 до 18 лет), остались довольны все: и прекрасной погодой, и красотой исторической Плотинки, и содержательной частью этапов динамичного квеста. А самая изобретательная и активная команда школьников получила от энергетиков яркие памятные призы», - отмечается в релизе.

Краеведческий квест «Сталкер-66» организован Молодежным клубом Русского географического общества «Уральский следопыт», проводится во время ежегодного молодежно-патриотического фестиваля «Осень Уральского следопыта». Задания касаются различных сторон жизни региона.

Проект «Безопасность тепла» инициирован энергокомпанией в 2014 году, чтобы просвещать населения о правилах обращения с имуществом теплосетевого комплекса – теплокамерами, магистральными трубопроводами и другими источниками повышенной опасности. Энергетики проводят лекции в общеобразовательных детских учреждениях и автошколах, разъясняя, как нужно себя вести вблизи парящей теплотрассы или открытого люка. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.