Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:58, 16.09.2016

Михаил Мальцев: «По словам наших туристов, уровень сервиса в Турции не изменился»

Рейсы из Екатеринбурга загружены полностью до конца сентября.

Спрос на Турцию среди уральских туристов оказался крайне высоким. Стоило совершить несколько первых рейсов, как желающих отправится на отдых в излюбленное место увеличилось в разы. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, динамика продаж билетов оказалась довольно высокой и уже распроданы практически все билеты до конца месяца.

«Интерес Турции связан как отложенным спросом, так и отсутствием недорогих предложений в это время на другие направления. Когда вернулись первые наши туристы, то спрос начал увеличиваться. В среднем недельный тур на одного человека составлял 35 тысяч рублей», — рассказал JustMedia.ru Михаил Мальцев.

Эксперт добавляет, что прилетевшие из Турции туристы остались довольны отдыхом. За время отсутствия российских туристов, качество сервиса не изменилось.

«Люди говорят, что не заметили разительного падения сервиса. Получили то качество, которые было и в предыдущие годы. Это, безусловно, позволило повысить уровень продаж путевок», — отметил Мальцев.

Ведущие российские туроператоры также сообщают о полной загрузке рейсов, улетающих в Турцию. В основном россияне выбирают пятизвездочные отели, работаю по системе все включено. Наиболее популярные туры на 9-11 ночей.

Впрочем, спрос на турецкое направление будет недолгим. Уже через месяц там значительно похолодает и желающих отдохнуть в Турции будет меньше. Кроме того, есть и еще один фактор — открытие Египта.

«Если авиасообщение с Египтом восстановят в ближайшее время, то это сразу изменит ситуацию. Желающих отдыхать в Египте значительно больше. Впереди зима и альтернативы египетским курортам в это время годы у нас так и не нашлось», — сказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.