Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:38, 25.01.2016

Уральские риэлторы о приватизации: «Несмотря на налоги и бремя содержания своего имущества, быть собственником интереснее»

Специалисты по недвижимости ищут плюсы в приватизации жилья.

Как стало известно, приватизация жилья в России будет снова продлена. На этот раз до 1 марта 2017 года. Риелторы изначально заявляли, что очередное продление сроков приватизации — это не сюрприз, а уже скорее обыденность.

«На мой взгляд, задача государства передать все жилье в частные руки для того, чтобы собирать налоги и переложить бремя содержания этих объектов с себя на граждан. Если же жилье, как грозит государство будет скоро передаваться в собственность граждан за деньги, то это, на мой взгляд, снизит и без того не высокую в наше время активность желающих стать собственниками», — говорит директор агентства недвижимости «Диал» Александр Дмитриев.

Однако несмотря на налоги и бремя содержания своего имущества, быть собственником, считает специалист, значительнее интереснее. Потому как в этом случае можно продавать свое имущество, закладывать, сдавать в аренду. Интерес в этой ситуации у государства и граждан обоюдный.

«Просто не все потенциальные собственники понимают все преимущества владения недвижимости. Вместе с тем, есть достаточно много примеров проживания граждан в ветхом жилье. В этих случаях жильцы зачастую не спешат стать собственниками, ожидая от государства выполнения своих обязанностей как собственника по содержанию в нормальном состоянии таких объектов. В этих случаях возникает конфликт интересов. Гражданам просто невыгодно становиться собственниками того, что скоро обрушится, а государству так же не хочется тратить лишние деньги, но от собственности, в этом случае отказаться проблематично!», — говорит Александр Дмитриев.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.