Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:53, 25.01.2016

На строящейся ТЭЦ «Академическая» подали напряжение на распределительные устройства

Работы на станции идут по графику.

На строящейся ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге подано напряжение на распределительные устройства главного корпуса, начались пусконаладочные работы газовой и паровой турбин, сообщили агентству ЕАН в Свердловском филиале Группы компаний «Т Плюс».

Работы на станции ведутся в соответствии с графиком. Строительство современной парогазовой ТЭЦ Академическая осуществляется в рамках масштабного инвестпроекта компании «Т Плюс». Сегодня на площадке трудятся более тысячи специалистов и строителей.

В декабре 2015 года получено разрешение Ростехнадзора на подачу напряжения на распределительные устройства собственных нужд (РУСН), обеспечивающих энергоснабжение оборудования энергоблока парогазовой установки (ПГУ) и вспомогательное оборудование ТЭЦ. Секции питают все механизмы блока на напряжение 6 киловольт, также через понижающие трансформаторы подается электроэнергия на распределительные устройства напряжением 0,4 киловольт.

На станции установлено современное высоковольтное оборудование для передачи и распределения электроэнергии, позволяющее решать комплексные задачи для конкретных сетей электроснабжения, проложено более 50 километров силовых и контрольных кабелей, впереди отладка систем контроля механизмов – автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП).

Начались пусконаладочные работы газовой и паровой турбин. Проведены гидравлические испытания котла-утилизатора, начата прокачка систем маслоснабжения и промывка системы охлаждения паровой турбины. В начале февраля планируется приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.