Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:53, 13.10.2015

Лицо кризиса: российские ритейлеры централизуют грузы и ищут многофункциональные склады в регионах

Многие грузовладельцы предпочитают переходить на услуги 3pl-провайдеров.

Крупные российские ритейлеры переходят на централизацию грузов. Об этом на прошедшей недавно конференции «Логистика Среднего Урала» рассказал глава екатеринбургского филиала компании «Логопарк.РУ» Виталий Хиль. По его словам, ранее многие федеральные и международные компании имели складские центры крупнейших городах страны, однако в новых экономических реалиях многим стало выгоднее содержать один крупный склад в Москве, а в регионах брать в аренду услуги кросс-докинга - системы доставки грузов, при которой прием и отгрузка происходят непосредственно через склад. При использовании такого формата не возникает необходимости задействовать дополнительные склады.

Многие владельцы грузов предпочитают работать в регионах с 3pl-провайдерами, которые предоставляют полный комплекс логистических услуг от доставки и адресного хранения до управления заказами и отслеживания движения товаров. В Свердловской области спрос на 3pl-провайдеров в последнее время также растет.

Еще одной тенденцией новых экономических условий стал интерес грузовладельцев к мультифункциональным логистическим центрам, которые объединяют в себе свойства складской, торговой площадки и делового центра. Такими проектами интересуются, в частности, партнеры из Казахстана, где распространена торговля «с колес». В Свердловской области этот формат представлен терминалом «Чкаловским», комплексом «Докер» и ТЦ «Таганский ряд». Спрос на подобные объекты будет увеличиваться, отметил глава екатеринбургского филиала «Логопарк.РУ».

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.