Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 24.09.2015

Ново-Свердловская ТЭЦ первой в регионе получила паспорт готовности к зиме

Станцию проинспектировала специально созданная комиссия.

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Ново-Свердловской ТЭЦ Свердловского филиала ПАО «Т Плюс», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе энергокомпании.

Специально созданная комиссия, состоящая из представителей ПАО «Т Плюс», Ростехнадзора и системного оператора, проинспектировала состояние основного и вспомогательного энергооборудования, энергосистем, а также соответствие запасов топлива установленным нормативам, в том числе - резервного, запасных частей и материалов, проверила знания персонала. Сотрудники прошли все необходимые инструктажи, отработали нештатные ситуации на противоаварийных учениях. Коллектив укомплектован необходимыми инструментами, спецодеждой, рабочие места оборудованы и аттестованы в соответствии с нормами. По результатам оценки теплоэлектроцентраль первой в регионе получила паспорт готовности к зиме.

В рамках летней ремонтной кампании 2015 года произведен текущий и капитальный ремонт шести водогрейных котлов и трех турбоагрегатов. Выполнен средний ремонт турбогенератора №4. В данный момент ведутся работы по капитальному ремонту генератора №2. Отремонтировано вспомогательное оборудование (насосы, запорная арматура). В данный момент разрабатывается проект по замене масляных выключателей на элегазовые. Проведены экспертизы промышленной безопасности дымовой трубы, газопроводов и паропроводов. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 33 миллионов рублей. Ново-Свердловская ТЭЦ перешла на зимнюю схему подачи сетевой воды и начала обеспечивать теплом Екатеринбург и Березовский.

«Получение паспорта готовности - результат труда всего коллектива станции. Наши производственные мощности готовы к работе в условиях максимальных нагрузок, и мы сделаем все для обеспечения надежного теплоснабжения Екатеринбурга в любые морозы», - отметил технический директор Ново-Свердловской ТЭЦ Андрей Семенов. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.