Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:15, 27.01.2015

Кризис не обошел стороной рестораны Екатеринбурга: «Сыр можно заменить на более дешевый, но не уступающий по вкусу»

Цены на блюда незначительно, но выросли.

Кризис и повышение цен на продукты питания не могли не сказаться на ценниках екатеринбургских кафе и ресторанов. Сотрудники общепита признаются, что блюда в их заведениях подорожали, но не настолько, чтобы лишить их постоянных клиентов. К тому же рост цен пока не существенный и не особо ощутим.  

«Конечно, ценники поменялись. Гости это отмечают, спрашивают, с чем связано. Мы говорим, что влияет курс доллара: какие-то продукты мы же все равно приобретаем за границей. Раз идет увеличение курса, идет и рост цен на продукты, на Западе они дороже. У нас постоянные гости, самые ценные остались», — рассказали JustMedia в ресторане «Хмели Сунели».

В «Рататуе», так же как в «Поль Бейкери», поднимать цены на бизнес-ланчи и блюда не планируют, однако, последний не исключает, что это все же может произойти, а вообще для заведения характерно ежегодное увеличение цен.

«Раз в год мы повышаем стоимость на всю продукцию, независимо от кризиса. Это делается с учетом инфляции», — рассказали в «Поль Бейкери».

В ресторане «Донна Оливия» стараются не увеличивать стоимость блюд в меню и выходить из сложившейся ситуации другими способами.

«Например, можем сыр заменить на более дешевый, но не уступающий по вкусовым качествам. Когда цены на продукты увеличились, мы не стали резко поднимать стоимость блюд и напитков, но небольшое увеличение все же есть. Если поставщики алкоголя поднимают цены на продукцию, то и нам приходится это делать, но это незначительные и незаметные увеличения. Посетители приходят озабоченные тем, не поднялись ли у нас цены, но остаются довольны», — рассказал JustMedia сотрудник ресторана.

Рост цен на продукты не повлиял и на бизнес-ланчи, в «Донне Оливия» просто изменили систему обедов. Раньше бизнес-ланч заказывали комплексом — от двух до четырех блюд, цена была фиксированная. Сейчас у каждого блюда своя стоимость и гость может выбрать, что и по какой цене приобрести.

«Мы просто дали гостям возможность: не хотите тратить 300 рублей или не сильно голодны — можете выбрать для себя одно блюдо плюс десерт и заплатить за это минимальную цену. Если раньше можно было покушать  бизнес-ланч из двух блюд за 215 рублей, то сейчас клиент может съесть супчик, например, куриный бульон за 45 рублей», — говорят в  ресторане.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.