№ 655787

Молодые ученые станут будущим наших предприятий

14:12, 16.05.2023просмотров: 37
Об этом заявил генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер, сообщив о своем участии в презентации молодежного сообщества ВЫЗОВ в Екатеринбурге.

Сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People, объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта. Главная цель проекта — обеспечить продвижение научных достижений России в медиапространстве силами активной молодёжи.

Как отметил генеральный директор ООО «УК „УЗТМ-КАРТЭКС“ Ян Центер, сегодня предприятия Группы выполняют сложнейшие заказы как для российских, так и для зарубежных горнодобывающих компаний. „И одна из самых актуальных задач, которую важно решить в кратчайшие сроки, не только восполнение дефицита рабочих специальностей, но и привлечение высококвалифицированных кадров, способных работать в условиях современного производства“,— говорит Ян Центер. Он выразил уверенность, что участники молодежного сообщества ВЫЗОВ станут настоящим кадровым резервом для высокотехнологичных предприятий, а привлечение в контур сообщества крупного бизнеса позволит повысить эффективность подготовки специалистов.

«Промышленные предприятия сегодня как никогда остро нуждается в молодых кадрах, людях со свежими знаниями и „горящими глазами“. Нам важно привлекать молодежь к проектам, связанным с развитием технологий, показывать, что работа в науке престижна, востребована и крайне важна для общества. Появление сообщества Вызов, как объединения молодых интеллектуалов, даст высокотехнологичным компания возможность подбирать молодые таланты под разные производственные задачи. Мы в свою очередь готовы поддерживать молодых ученых и заинтересованы в поиске уникальных проектов»,— отметил Ян Центер.

«Уралмашзавод» — один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. С 2016 года завод входит в УК «УЗТМ-Картэкс», которая является основным акционером предприятия.

«ВЫЗОВ уникальная возможность для молодых ученых и творческих людей реализовать и продвигать свои идеи и научные разработки. Именно такие люди ведут за собой молодое поколение и становятся лидерами мнений, теми, кто способен донести своё сообщение до широкой аудитории. Информационные технологии сейчас — это стратегический ресурс, поэтому важно использовать их так, чтобы на первый план выходила научная и творческая молодежь, и ВЫЗОВ позволяет это сделать. Более того, сообщество ВЫЗОВ — связующее звено между крупными высокотехнологическими компаниями, высшей школой и студентами. Это звено позволит образовать кадровый резерв для инновационных предприятий, которые, по итогу, продвинут и реализуют свои научные идеи»,— прокомментировала первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Напомним, презентация состоится 18 мая в 15:00 в Уральском Федеральном университ
Телефон: +8 (800) 550-18-03
Электронный адрес: отправить письмо