№ 655776

У молодых ученых большие перспективы в медиа

11:25, 15.05.2023просмотров: 35
Так считает генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина, сообщив о своем участии в презентации молодежного сообщества ВЫЗОВ в Екатеринбурге.

Сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People, объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта.

«В данный момент мы наблюдаем, как много молодых талантов появляются в сети и делают классный научно-популярный контент. Многие из них являются учеными, которые успешны в своей научной деятельности, при этом на постоянной основе публикуют информацию о своих профессиональных достижениях в социальных сетях. Интересный факт — аудитория такого контента стремительно растет. Оказывается, наша молодежь интересуется новостями науки, особенно если такая информация идет от первого лица. Однако мы понимаем, что не все представители академического сообщества имеют возможность создавать высококачественный контент для национальных социальных сетей. Это требует определенных навыков. Именно в этих целях было создано молодежное сообщество ВЫЗОВ, которое позволит всем заинтересованным приобрести новые медиакомпетенции, столь востребованные в современном информационном обществе»,— отметила глава продюсерского центра.

Презентация состоится 18 мая в 15:00 в Уральском Федеральном университете. Мероприятие откроет и. о. ректора УрФУ Сергей Кортов. Специальными гостями станут председатель наблюдательного совета УрФУ Дмитрий Пумпянский, генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов. Перед гостями выступят генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина и участники первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ от команды интеллектуалов Михаил Гарбуз и Мария Рындык.

Резиденты ВЫЗОВа смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Также молодые ученые смогут претендовать на получение грантов для реализации научных проектов.

Стать участником сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес к сферам науки, культуры, искусства или достижения в них. После подачи заявки на официальном сайте вызов. рф претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к сообществу и воспользоваться всеми его ресурсами и возможностями.
Телефон: +8 (800) 550-18-03
Электронный адрес: отправить письмо