В разгар весны, с яркой зеленью, долгими теплыми вечерами, стало традиционным проведение акции «Ночь музеев» в нашем городе.
Двери всех екатеринбургских музеев 16 мая 2015 года, в ночь с субботы на воскресенье, открыты для посетителей. Традиционным стало и участие коллектива Городского дома музыки — камерного оркестра «В-А-С-Н» — в этом событии, в стенах Музея Изобразительных искусств (ул. Вайнера,11). Чтобы услаждать не только взгляд, но и слух всех пришедших великолепной музыкой.
На сей раз музыкой таких великих композиторов как Й. Гайдн, Б.Бриттен, Д.Шостакович и etc.
Дирижер — Николай Усенко