Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:54, 25.01.2016

Студенты испекли гигантский литературный торт

В преддверии Дня студента учащиеся разных вузов Екатеринбурга приняли участие в приготовление гастрономического литературного арт-объекта.

В преддверии Дня студента учащиеся разных вузов Екатеринбурга приняли участие в приготовление гастрономического литературного арт-объекта. С помощью крема учащиеся разных вузов создали письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину. Вспомнить студенческие годы и попробовать литературу на вкус могли посетители ТРЦ «Карнавал».

«Мы решили посвятить этот праздник нашей классической литературе. Литература — это один из самых сложных предметов для любого студента, так как кроме учебников, конспектов и докладов по другим предметам, немало времени уходит на чтение наших классиков. Нам показалось интересным превратить порой скучные строчки романа в яркое шоу», - рассказывают организаторы.

Вес съедобного письма составил более 15 килограммов. Кроме этого, на площадке мероприятия можно было побывать в интерактивной комнате, которая позволяла попробовать себя в роли героя книги.

Над фотозоной, которая показала, как мог бы выглядеть кабинет Евгения Онегина, в течение нескольких недель работали местные дизайнеры. Для ее украшения использовались старые книги, свертки писем. Гости могли попробовать что-то написать пером, а также насладиться видом из окна.

«Многие посетители сделали селфи в воплощенной из книги комнате. Там же работали актеры, которые играли Евгения Онегина и Татьяну Ларина. Оказалось, что не все знакомы с этими персонажами и помнят о чем книга, мы исправили этот пробел», - отмечают авторы идеи.

Напомним, 25 января в России отмечается День студента, который еще называют как «Татьянин День».

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 166