Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:20, 17.11.2014

На Южном Урале завершается дивизионный этап соревнований школьников по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»

Соревнования по мини-футболу на Кубок компании «НОВАТЭК» среди школьных команд Челябинской области подходят к своему финалу. На сегодняшний день определились победители в Каслинском дивизионе, Сатке и Магнитогорске.

Как сообщили в пресс-службе ООО «НОВАТЭК-Челябинск», в каслинской группе победы почти поровну поделили школьники каслинских школ и Аргаяшского района.

В саткинском дивизионе в финал вышли юные футболисты из трех школ Сатки (№№ 4, 5 и 40), а также ребята из Златоуста (школы №№ 15 и 34) и две команды ашинской школы №4.

Всего в этом году сформировано семь дивизионов. Игры проходят в Сатке, Каслях, Южноуральске, Увельском районе, Челябинске и Магнитогорске. По просьбам тренеров в этом игровом сезоне на базе Чесменского района создан «Южный» дивизион. В нем кроме местных школьников участвуют команды из Кизильского, Агаповского и Нагайбакского районов.

До 4 декабря определятся победители во всех дивизионах, после лучшие команды во всех возрастных группах мальчиков и девочек сразятся за главный приз в Челябинске.

Напомним, наградой победителям станет современное футбольное поле при школе, которое подарит ребятам компания «НОВАТЭК-Челябинск».

По словам Лидии Зиненко, методиста Областной спортивной школы министерства образования Челябинской области, участие компании «НОВАТЭК-Челябинск» в областных соревнованиях школьных команд по мини-футболу сделало чемпионат по-настоящему массовым.

«Материальная поддержка и социальное партнерство со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск» помогли поднять этот чемпионат на новый уровень. У школьных команд появился мощный стимул к участию - это главный приз, школьный стадион», - считает Л. Зиненко.

В этом году число участников возросло до 800 человек (600 участников в 2013 году). Особенно активно к играм подключились девочки, количество их команд за три года выросло в семь раз.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.