Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 01.09.2014

Дубровский распорядился премировать южноуральских дзюдоистов, выступавших на ЧМ-2014, и их тренеров

Южноуральские спортсмены и их наставники, принимавшие участие в чемпионате мира по дзюдо-2014, будут награждены денежными премиями. Соответствующее распоряжение поручил подготовить исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Подводя итоги чемпионата, он выразил слова благодарности Президенту РФ Владимиру Путину за посещение статусного мероприятия в Челябинске. Не остались без внимания организаторы, участники и болельщики ЧМ.

«Для нас было очень важно, что Владимир Путин лично присутствовал на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо, поддержал нашу сборную, отметил усилия российской команды и по достоинству оценил уровень проведения чемпионата на Южном Урале. Челябинск в очередной раз задал высокую планку в проведении международных соревнований. Благодарю всех, кто принял участие в организации этого большого спортивного события, — подчеркнул Б. Дубровский. —  Конечно, нам всем очень бы хотелось, чтобы российские спортсмены добыли «золото» в командных соревнованиях, но, как выразился Владимир Владимирович, проиграть японцам в дзюдо не зазорно, «серебро» – очень хороший результат».

Глава региона отметил, что воспитанники южноуральской школы хорошо выступили на домашнем турнире, и дал поручение подготовить распоряжение о премировании их и тренеров. Ранее он пообещал, что спортсменов «не обидят».

Напомним, Челябинской области в составе российской сборной выступали три спортсмена, двое из них удостоились награды. Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг, Денис Ярцев (73 кг) получил «серебро» командного мужского турнира.

Кроме того, Б. Дубровский положительно оценил работу администрации города, по его мнению, Челябинск достойно справился с ответственностью, возложенный на него как на столицу мирового дзюдо.

«Челябинцы и гости города отметили, насколько чистый и уютный был город в дни чемпионата, особенно в финальный день. Хотелось бы, чтобы такая чистота и порядок были постоянно», — заключил глава региона.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.