Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:49, 31.08.2014

Владимир Путин поздравил российскую мужскую сборную с серебром на чемпионате мира по дзюдо

Президент России Владимир Путин поздравил мужскую сборную страны по дзюдо, завоевавшую серебряные медали на чемпионате мира.

Напомним, сегодня, 31 августа, глава государства посетил финальные поединки чемпионата мира по дзюдо 2014 года, который проходил в течение семи дней в Челябинске.

Мужская сборная России в командной борьбе за золото уступила японским дзюдоистам. Женская команда в командном турнире осталась без медалей, уступив в схватке за третье место сборной Японии.

«Должен сказать, что было видно, что вы могли стать и чемпионами. Но проиграть японцам – родоначальникам дзюдо – ничего здесь зазорного нет»,-  обратился к спортсменам глава государства.

Мужская, как и женская сборные хорошо начала свои бои – были выиграны первые два поединка. Но в итоге обе команды проиграли со счетом 2:3. Свои схватки выиграли Камал Хан-Магомедов, челябинец Денис Ярцев, Наталья Кузютина и Ирина Заблудина.

Владимир Путин выразил уверенность в будущих победах российских спортсменов. «Вы показали, что вы это можете – так красиво первые две схватки прошли, у двух чемпионов мира выиграли, причем выиграли красиво, мощными бросками. Но и у других ребят, конечно, возможности есть», - подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что тренер сборной в своей работе делает упор на развитие индивидуальных качеств. «Большую часть года мы проводим на сборах. Главный тренер Эцио Гамба не щадит нас, а значит, скоро мы порадуем наших болельщиков»,- рассказали сами спортсмены.

Глава государства пожелал дзюдоистам «успехов и всего самого доброго».

Всего в копилке российских дзюдоистов на этом чемпионате девять -  три серебряных и шесть бронзовых наград.

Следующий чемпионат мира по дзюдо состоится в 2015 году в Казахстане.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 183

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.