Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:52, 31.08.2014

В каждом новом микрорайоне Челябинска Виталий Мутко предложил строить многофункциональный спорткомплекс с бассейном

Министр спорта РФ Виталий Мутко предложил строить в новых микрорайонах Челябинска многофункциональные спортивные комплексы с бассейнами. Об этом он сообщил журналистам на брифинге 31 августа в Челябинске.

Как отметил глава минспорта, у Челябинска есть богатые традиции в разных видах спорта, выдающиеся инструкторы и тренеры, который воспитали поколения достойных спортсменов. По его мнению, региональные власти взяли правильный курс на развитие материальной базы физкультуры и спорта, однако есть и определенные проблемы.

В частности, оснащение Уральского госуниверситета физической культуры не дотягивает до заявленного уровня. «Не может быть кафедры плавания, когда нет бассейна», - прокомментировал В. Мутко.

Также министр упомянул о том, что с и.о. губернатора Борисом Дубровским и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым они говорили о том, что в городе строится много жилья, однако в новых районах недостаточно спортивных сооружений.

«Ощущение порой, что спортивные объекты находятся на второй линии. Я предложил мэру в семи микрорайонах за пять лет построить многофункциональные комплексы с бассейнами», - сказал он.

Как отреагировал С. Давыдов на такое предложение, глава Минспорта не пояснил.

Напомним, в ходе прошедшей 31 августа совместной с региональными и городскими чиновниками инспекции крупных спортивных объектов Челябинска В. Мутко рекомендовал изучить позитивный опыт других регионов и принять участие в федеральных программах господдержки. Речь, в частности, шла о КСК «Рифей», где активно развивают конный спорт и есть планы по освоению прилегающей территории, но на это не хватает средств.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.