Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:28, 31.08.2014

Мутко рекомендовал Челябинску активнее включаться в госпрограммы развития спортивных объектов

Министр спорта Виталий Мутко рекомендовал руководству челябинского конно-спортивного комплекса «Рифей» принять участие в федеральных программах, чтобы получить финансирование на дальнейшее развитие.

Министр спорта вместе с и.о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским побывали в «Рифее» 31 августа в ходе совместной инспекции крупных спортивных объектов Челябинска.

Сегодня КСК занимается популяризацией и развитием конного спорта среди подрастающего поколения. Здесь же организованы реабилитационные курсы иппотерапии для ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. В планах КСК развитие прилегающей территории, однако это требует больших финансовых вливаний.

Министр рекомендовал изучить позитивный опыт других регионов и принять участие в федеральных программах, отметили в пресс-службе губернатора.

Также высокие гости побывали в ледовом Дворце «Уральская молния» и на легкоатлетическом стадионе им. Е. Елесиной.

Уральский госуниверситет физической культуры представил главе минспорта проект развития, согласно которому запланировано строительство новых корпусов и создание на их территории спортивной инфраструктуры. Помимо этого, министр побывал на площадках для занятий workout и экстремальными видами спорта.

«Виталий Мутко высоко оценил спортивную составляющую областного центра и работу, проделанную в этой сфере региональными властями. Кроме того, он рекомендовал руководителям всех объектов активно включаться в государственные программы поддержки», - отметили в пресс-службе.

Глава региона Б. Дубровский подчеркнул, что все учреждения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта и подготовку резерва, получают поддержку в финансировании из региональной казны.

Вечером министр примет участи в церемонии закрытия чемпионата -2014 по дзюдо, который проходит в Ледовой арене «Трактор». На закрытие также прибудет Президент РФ Владимир Путин.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.