Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:25, 05.03.2022

Челябинский спортсмен высказался об отстранении россиян от чемпионата мира

Челябинск, 5 марта - АиФ-Челябинск.

Керлер из Челябинской области Сергей Глухов назвал преступлением отстранение российских спортсменов от чемпионата мира. Об этом он написал в своем Instagram.

Глухов подчеркнул, что решение МОК и WCF стало ударом для его команды, больщиков и спорта в целом.

«Спорт был создан как платформа для выявления сильнейших атлетов со всего мира, для воспитания здорового поколения детей и, что самое ценное, даже на международной арене был всегда далек от геополитических факторов, оставался в стороне и лишь воспитывал уважение к соперникам, дух борьбы и поддерживал принцип равноправия спортсменов по всему миру. Мы – спортсмены – далеки от политики хотя бы потому, что почти ничего в этом не понимаем. Мы росли, живя одной целью – стоять на пьедестале, были далеки от конфликтов, честны к соперникам и к самим себе», - высказался Глухов.

Он отметил, что решение отстранить спортсменов от Паралимпиады за день до соревнований считает верхом цинизма.

«Вы и без того лишали нас флага, гимна, символики, но мы были готовы продолжать выступать, надеясь на ваше благоразумие и справедливость. Как бы то ни было, нам было приятно быть частью мирового сообщества керлинга и иметь опыт игры с лучшими командами мира. Желаем всем командам честной борьбы и достижения результатов. Good luck and good curling», - подытожил спортсмен.

Ранее стало известно, что сборная России не примет участия в Паралимпийских играх в Пекине. Исполком ОКР назвал решение по отстранению россиян от международных соревнований нарушающими Фундаментальные принципы Олимпизма.

Оставить комментарий (0)

Самые интересные статьи АиФ в Viber – быстро, бесплатно и без рекламы

Ключевые слова: Челябинск
Источник: АиФ-Челябинск
просмотров: 5361

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.