31

|  →

21:24, 22.10.2021

«Трактор» выиграл у «Автомобилиста» 4:3

Победа над екатеринбургским «Автомобилистом» на домашнем льду была для «Трактора» одной из самых тяжелых за всю историю сезона. Первый период ознаменовался голом, забитым гостями (Георгий Белоусов). Челябинцы ответили силовыми атаками на ворота северных соседей. Счет удалось сравнять защитнику черно-белых Илье Карпухину, 1:1.
На второй двадцатиминутке шайбу в ворота Владимира Галкина забросил Лукаш Седлак. Но «Автомобилист» сравнял счет. Снова отличился Георгий Белоусов, 2:2. В третьем периоде Никита Тертышный выдвинул подопечных Анвара Гатиятулина вперед. Но через три минуты Райан Спунер свел игру к ничьей - 3:3. Дополнительные пять минут результата не дали.
Победную шайбу забросил Тему Пулккинен в серии буллитов. 4:3 в пользу «Трактора», и четвертая победа подряд в уральском дерби.