|  →

19:49, 02.03.2021

«Металлург» забил 7 шайб и выиграл у «Барыса» в первом матче плей-офф

Челябинская область, 2 марта - АиФ-Челябинск.

2 марта состоялся матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и командой «Барыс» (Казахстан).

Игра проходила в Магнитогорске и завершилась победой хозяев со счетом 7:4.

«Металлург» открыл счет на 37-й секунде первого периода, отличился Егор Коробкин. Затем казахстанская команда вырвалась вперед – игроки «Барыса» забили две шайбы в ворота магнитогорцев. Во втором периоде игроки «Металлурга» переломили ход встречи – они забили 4 шайбы, а гости – только одну. В третьем периоде хозяева забросили две безответные шайбы. Таким образом, «Металлург» повел в серии 1:0.

Напомним, что челябинский «Трактор», занявший 5-е место в Восточной конференции, встретится в плей-офф с уфимским «Салаватом Юлаевым». 3 марта пройдет матч «Трактора» и «Салавата Юлаева» в Уфе.