31

|  →

17:20, 06.02.2021

Россиянин завоевал золото в кубке мира по сноуборду, проходящем на Банном

6 февраля в ГЛЦ «Банное» участники этапа Кубка мира по сноуборду разыграли первые два комплекта наград. Из-за аномально высоких температур заезды проходили при полном тумане о очень плохой видимости. От травм спортсменов спасла подготовка трасс, выполненная на высочайшем уровне.

В параллельном слаломе-гиганте в мужском зачете победил  российский спортсмен Дмитрий Логинов, в женском – Рамона Хофмастер.

В копилке красавицы Рамоны Терезии Хофмастер это третье золото. Фото: Министерство спорта Челябинской области Фото: АиФ

«Победить на этапе Кубка мира невероятно почетно! Я счастлив завоевать золото здесь, в России. Спасибо большое за поддержку болельщикам. Выступать в такой атмосфере очень приятно», - поделился впечатлениями победитель этапа Кубка мира на «Банном» в параллельном гигантском слаломе Дмитрий Логинов.

Стоит отметить, что серебро у мужчин тоже за Россией (Игорь Слуев), второй среди женщин стала немецкая сноубордистка Шайен Лош. Бронза у мужчин в руках итальянца Марко Феличетти, среди женщин третьей стала австрийская спортсменка Сабине Шоффман.

Лидеру общего зачета кубка мира Софии Надыршиной в этот раз удача не улыбнулась. Отвернулась она и от Милены Быковой,  выбывшей из борьбы в четвертьфинале. Завтра, 7 февраля, спортсмены разыграют звание сильнейших в параллельном слаломе. Квалификация стартует в 9:00, финалы – в 13:00.