30

31

|  →

14:11, 10.10.2018

Южноуральцы выиграли «золото» в легкой атлетике на I Всероссийских играх школьных спортклубов

Представители Челябинской области отличились на I Всероссийских играх школьных спортклубов. Коркинцы выиграли один из видов программы состязаний, сообщили в пресс-центре турнира.

В южноуральской столице за награды в четырех видах программы борются 13 команд из разных концов страны. Накануне спортивный клуб школы №2 из Коркино Челябинской области стал лучшим в легкоатлетической дисциплине (эстафеты).

Юноши и девушки (команда из восьми человек) состязались в эстафетах 4х100 метров и такой же, но только комбинированной эстафете (400, 300, 200, 100 метров). По итогам забегов, где все решали едва ли не доли секунды, Челябинская область выиграла оба вида программы.

А в утренней части программы проходил турнир по бадминтону, где южноуральцы заняли четвертое (12―13 лет) и девятое (14―15 лет) места. Первенствовали здесь представители Ленинградской области.

Сегодня, 10 октября, на Всероссийских играх школьных спортивных клубов проходит очередной вид программы – тег-регби. Это одна из разновидностей игры, адаптированная под детский спорт.

Соревнования продлятся в Челябинске до 12 октября. Юным спортсменам еще предстоит проверить свои силы в стритболе. Состязания проводятся на четырех площадках: в ДС «Торпедо», ДПиШ им Н. К. Крупской, СШОР №8 по баскетболу и легкоатлетическом манеже УралГУФК.

Ключевые слова: Коркино, Южноуральск, Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА