30

31

|  →

12:41, 27.07.2018

Пловчиха из Челябинска побила четыре мировых рекорда и завоевала 13 медалей на соревнованиях во Франции

Челябинская пловчиха Валерия Шабалина стала фаворитом на Летних Европейских играх в Париже. Спортсменка взяла 13 медалей на соревнованиях для людей с интеллектуальными нарушениями. Из них 10 она завоевала в личном зачете и три – в командном. Об этом сообщает Министерство спорта и туризма региона.

Помимо этого, девушка установила целых четыре мировых рекорда, причем два сразу в один день. Девушка стала лучшей на дистанциях 1500 и 800 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем, а также 400 метров комплексом.

«Поздравляем спортсменку и её тренера Татьяну Вячеславовну Новикову с великолепным выступлением на значимых международных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!», – поздравили триумфаторов в Минспорте Челябинской области.

Отметим, что Валерия занимается у тренера Татьяны Новиковой в челябинской школе по водным видам спорта №7. Девушка имеет титул заслуженного мастера спорта.

Всего сборная России на соревнованиях выиграла 70 медалей, причем среди других дисциплин — легкой атлетики, велоспорта, тенниса — именно в плавании взяли больше всего наград. На счету россиян 28 золотых медалей, 18 серебряных и девять бронзовых.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА