Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 31.03.2014

Около тысячи танцоров из разных регионов России съедутся на Кубок губернатора Челябинской области

Танцевальные пары России посоревнуются за Кубок губернатора Челябинской области. 5-6 апреля в челябинском Дворце спорта «Юность» пройдет традиционный турнир по спортивным бальным танцам.

По информации пресс-службы губернатора, в соревнованиях примут участие около тысячи человек из более чем 15 регионов России. Состязания пройдут по всем возрастным категориям - от детей 6 лет до сеньоров старше 35 лет.

Также в рамках соревнований проводятся первенство Челябинска по двоеборью в возрастной категории «Дети» 10-11 лет, первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской и европейской программам, а также рейтинг России среди взрослых спортсменов старше 18 лет по латиноамериканской и европейской программам.

Оценивать выступления пар будет судейская бригада из разных регионов России и ближнего зарубежья: ведущие специалисты из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Молдовы.

5 апреля с самого утра начнутся соревнования самых юных танцоров. Сменяя друг друга, пары поборются за высокие звания.

«На паркете в зависимости от тура одновременно выступают до 20 пар, в каждый последующий выходит только половина участников, в финале принимают участие шесть самых лучших. Очень важно быть подготовленными к турниру не только технически: нужно оттачивать актерское мастерство, иметь психологический настрой на победу. В первых турах среди множества пар большое значение имеет внешний вид пары, костюмы, скорость. В финале остаются пары примерно равного уровня. Шанс на успех получает пара не только за идеальное выполнение технических компонентов танца, но и за артистизм, идеальное взаимодействие партнеров, можно одержать вверх и в других судейских критериях», – рассказывает об особенностях танцевального спорта участник соревнований, финалист национального чемпионата России среди взрослых Антон Семенов.

Официальная церемония открытия турнира «Кубок губернатора Челябинской области» и самые зрелищные финалы запланированы на 5 апреля, начало - в 19.00. На следующий день, 6 апреля, в вечернем отделении также состоятся финальные соревнования и закрытие турнира.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.