29

30

|  →

19:40, 28.03.2014

«Авангард» выбил «Трактор» из розыгрыша Кубка Надежды. «Черно-белые» завершили сезон

Челябинский «Трактор» сегодня в решающей встрече полуфинала Кубка Надежды уступил «Авангарду» со счетом 3:4 и завершил свои выступления в сезоне 2013/2014, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Первый момент в матче на четвертой минуте имел Дмитрий Семин. Форвард гостей выскочил на «пятак», где Алексей Васильченко вовремя подставил клюшку и заблокировал этот бросок. Следом «Авангард» получил большинство, и настало время Майкла Гарнетта, справившегося со щелчками Антона Курьянова и Дениса Куляша от синей линии. Счет же был открыт на седьмой минуте. Павел Махановский попал точно в дальний угол. 0:1. В середине отрезка «Трактор» заработал численное преимущество и результат уравнял. Денис Абдуллин отдал из-за ворот на Дмитрия Саюстова, в касание «расстрелявшего» Олега Шилина. 1:1. До сирены на перерыв Гарнетт совершил еще два «спасения», выручив свою команду после броска Сергея Широкова и выхода 2 в 1, на острие которого был Кирилл Рассказов.

Во втором периоде, отбившись в меньшинстве, «Трактор» потихоньку стал наращивать обороты и быстро вышел вперед. Игорь Черкасов выиграл вбрасывание, Артем Бородкин набросил на ворота от синей линии, а Дмитрий Цыбин здорово подставил клюшку, и шайба, изменив свое направление, влетела в незащищенный угол. 2:1. На этом события первых десяти минут второго периода завершились, а во второй части отрезка произошло несколько красочных эпизодов. На 34 минуте гости сумели счет сравнять. За мгновение до этого Павел Махановский пытался проткнуть шайбу мимо Майкла Гарнетта, и наш голкипер прижал ее ко льду. Последующее за этим вбрасывание Дмитрий Семин выиграл, а Штефан Ружичка с кистей бросил точно в дальний угол. 2:2. Забросить еще могли как одни, так и другие. Самую яркую возможность имел Кирилл Рассказов, и его щелчок приняла на себя штанга.

«Перестрелку» в третьем периоде начала наша команда. На 44 минуте Денис Абдуллин разобрался за воротами с защитником омичей, выскочил на «пятак» и спокойно бросил мимо Шилина. 3:2. Поведя в счете, «Трактор» чуть отошел назад, чем и воспользовались гости. Счет сравнял Никита Пивцакин, в большинстве мягко бросивший от синей линии. 3:3. Команды попеременно атаковали, и главными действующим лицами здесь стали вратари. Особенно усердствовал Майкл Гарнетт, выручивший партнеров на 52 минуте. Дмитрий Семин бросал метров с пяти и уже готов был праздновать гол, но канадский голкипер был другого мнения и с большим трудом отразил шайбу. Решающий гол «черно-белые» пропустили на 55 минуте. Сергей Широков в контратаке сместился в центр и попал точно в верхний угол. 3:4. Тренерский штаб нашей команды пошел на смену Гарнетта на шестого полевого игрока, но это не принесло успеха. «Трактор» завершил сезон 2013/2014, уступив в полуфинале Кубка Надежды.

ТРАКТОР Челябинск vs АВАНГАРД Омская область – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Махановский (Зубков, Рассказов) 7 (0:1), Саюстов (Абдуллин, Губарев) 13 (1:1 – бол), Цыбин (Бородкин, Черкасов) 28 (2:1), Ружичка (Семин) 34 (2:2), Абдуллин (Губарев) 44 (3:2), Пивцакин (Ружичка) 46 (3:3 - бол), Широков (Лямин) 55 (3:4).

Источник: Мега-Урал, ИА