30

31

|  →

11:50, 20.03.2018

Взрослые «Уралочки» завоевали «бронзу» чемпионата России, а их младшие подруги – лучшие в стране

Южноуральская команда по водному поло «Динамо-Уралочка» стала третьей в финале чемпионата России среди женских команд. А подрастающее поколение ватерполисток из Златоуста в возрасте до 15 лет выиграло первенстве страны, сообщили в пресс-службе минспорта Челябинской области.

В Волгограде завершился чемпионат России 2017-2018 среди женских команд. Участие в финале приняли команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское», «Спартак-Волгоград» и  «Динамо-Уралочка». По итогам проведенных встреч златоустовские спортсменки завоевали бронзовые медали (на фото вверху). Тренирует команду заслуженный тренер России Михаил Накоряков.

А в Златоусте в выходные стали известны победители первенства России 2018 по водному поло среди девушек до 15 лет. В финальном этапе приняли участие 8 команд из 7 субъектов РФ. В итоге первое место завоевала команда «Динамо-Уралочка» из Златоуст(на фото внизу), второе место – сборная Нижегородской области, третьей стала команда «Кинеф» (город Кириши).

Лучшим вратарем турнира признана  Валерия Кутышева, лучший бомбардир – Дарья Бунакова, полезным игроком стала Анастасия Сыромолотова (все – «Динамо-Уралочка»). Тренирует команду Анна Хохрякова.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Мега-Урал, ИА