|  →

20:07, 17.04.2013

«Трактор» проиграл финал Кубка Гагарина

Все решилось в овертайме.

Челябинск, 17 апреля – АиФ-Челябинск. Москвичи обыграли «черно-белых» со счетом 3:2. Счет во встрече открыл хоккеист «Трактора» Максим Якуценя.

Во второй двадцатиминутке гости вырвались вперед. Шайбы у «Динамо» забросили Сергей Соин и Дмитрий Пестунов.

В третьем периоде, за десять минут до конца основного времени, Петри Контиола сравнял счет – 2:2. Все решилось в овертайме. Победу «Динамо» принес Алексей Цветков.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» второй раз подряд завоевали главный трофей КХЛ. «Трактор» же взял в этом году «серебро». Челябинцы в первый раз вышли в финал Кубка Гагарина, боролись до последнего, не даром серия растянулась на шесть матчей, и москвичи обыграли «черно-белых» с минимальным преимуществом.