29

30

|  →

11:22, 07.09.2016

«Трактор» открыл самую длинную домашнюю серию матчем с «Йокеритом» и уступил с минимальным счетом

В очередном туре розыгрыша Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор», несмотря на отличный хоккей, уступил на своем льду финскому «Йокериту» - 1:2.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Команды достаточно активно играли как в своей зоне, так и в зоне соперника. За 2 минуты до перерыва финны забросили первую шайбу в ворота «Трактора». Автором гола стал Джои Хишон.

Во втором отрезке «Трактор» разыграл комбинацию с участием Игоря Мирнова и Максима Якуцени, а завершил ее подключившийся Кирилл Кольцов. Счет стал 1:1.

За 5 минут до сирены в третьем периоде Маси Марьямяки забросил еще одну шайбу в ворота «черно-белых». Времени, чтобы отыграться, «Трактору» уже не хватило. В итоге 1:2 в пользу «Йокерита».

«Играли неплохо, много создавали моментов, но, к сожалению, подвела реализация.  Есть проблема. Над этим работаем, и решать ее будем только через тренировки. Тем не менее, свою команду хочу поблагодарить за самоотдачу», − прокомментировал главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин.

По материалам пресс-службы ХК «Трактор».

Источник: Мега-Урал, ИА