Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:18, 06.09.2016

Областной турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» открыл пятый сезон

В Челябинской области объявлен старт пятого сезона Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ.

Торжественное открытие соревнований состоялось 5 сентября в Магнитогорске, одновременно с запуском новой спортивной площадки возле гимназии № 53, сташей главным призом победителям прошлого сезона, сообщили агентству Mega-U.ru в компании «НОВАТЭК-Челябинск».

Участие в торжественном открытии соревнований приняли заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, глава города Виталий Бахметьев, директор гимназии № 53 Флюра Уразманова.

«Это очень хороший спортивный объект, вот такое футбольное поле. Благодаря компании «НОВАТЭК» такие поля уже стали традицией в нашей области. Это очень большое и нужно дело!» - оценил В. Бобровский.

Напомним, гимназия выиграла этот приз, победив в чемпионате прошлого года.

«Приятно присутствовать на таких мероприятиях, особенно вспоминая историю плодотворных деловых отношений ММК и компании «НОВАТЭК». Вашей гимназии повезло, вы выиграли замечательный приз! Это будет хорошим примером для других школ: кто побеждает, тот имеет такие прекрасные стадионы!» - прокомментировал В. Бахметьев.

В свою очередь, гендиректор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» напомнил, что чемпионат по мини-футболу – это долгосрочный социальный проект компании.

«Это первая площадка в Магнитогорске, но уже 17-я в Челябинской области. И сегодня мы объявляем старт нового, пятого, сезона соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»!» - поздравил всех В. Ромасенко.

Отметим, что мини-футбольный стадион застелен искусственной травой. Такое покрытие снижает нагрузку на колени игроков, позволяет проводить более интенсивные тренировки. По словам ребят, играть на таком поле – одно удовольствие.

Завершилась торжественная церемония большим спортивным праздником для всех учеников гимназии.

Напомним, футбольный турнир проходит при поддержке министерства образования и науки Челябинской области. Областные соревнования пройдут с сентября по декабрь 2016 года среди школьных команд мальчиков и девочек в четырех возрастных группах. Регламент соревнований опубликован на официальном сайте турнира.

Главный приз состязаний - школьные спортивные площадки. Команды, ставшие дважды чемпионами Кубка в прошлом году, прошли сборы в международном футбольном лагере в Крыму под руководством испанских тренеров.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.