Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:41, 14.07.2016

Ашинский «Металлург» победил на региональном турнире «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

В Аше с 6 по 12 июля прошли финальные игры третьего этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в старшей возрастной группе. Победителем этапа стала команда хозяев соревнований – ашинский «Металлург».

В этом году в финальных матчах встретились 9 сильнейших футбольных команд юношей в старшей возрастной группе Уральского и Приволжского федеральных округов. По результатам футбольных баталий сильнейшей оказалась команда «Металлург» из Аши, которая будет представлять регион на всероссийском финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Казани. Лучшим игроком был признан Ильдар Нохов, а лучшим бомбардиром стал Даниил Малюгин (команда «Центр Фер», Тобольск), который забил 12 мячей в пяти играх.  Триумфаторов турнира награждали заместитель главы Ашинского района Николай Канышев, председатель совета директоров ПАО «Ашинский металлургический завод» Владимир Евстратов и представитель компании Coca-Cola HBC Россия  Александра Евдокунина.

Традиционно Coca-Cola Россия не только поддерживает игроков команд, но и активно взаимодействует со зрителями. В финальный день игр, 12 июля, на стадионе «Металлург» болельщиков и любителей футбола ждала развлекательная программа, спортивные конкурсы и подарки. Более 600 зрителей со всего города и спортивных лагерей приняли участие в футбольных активностях, а также в специальном турнире по футболу для всех желающих, подготовленных организаторами соревнований.

По традиции главным призом турнира для победителей в старшей возрастной группе станет поездка в международный футбольный лагерь от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. В этом году победители прошлогоднего турнира – игроки Ростовского футбольного клуба «Звезда» - отправились во Францию, где побывали в международном футбольном лагере COPA Coca-Cola и посетили матч ¼ чемпионата Европы.

Помимо борьбы за главный приз, участники всероссийского финала в Казани получат шанс войти в Сборную Чемпионов, которую телекомментаторы и знатоки футбола Константин Генич и Георгий Черданцев сформируют из 11 сильнейших игроков «Кожаного мяча» со всей России. Юные чемпионы сыграют  14 сентября, после финального матча турнира, со Сборной Звезд.  Эту команду будет набирать Алексей Смертин – выдающийся российский футболист, бывший  игрок и капитан сборной России по футболу (2004-2005 годы). Возможно, кто-то из игроков ашинского «Металлурга» станет членом Сборной Чемпионов. 

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.