Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:57, 17.06.2016

Копейский «Кировец» пробился в окружной финал всероссийского турнира «Кожаный мяч»

В Челябинске завершились финальные соревнования регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе. В матче за первое место, прошедшем 15 июня на стадионе «Центральный», команда «Кировец» из Копейска взяла верх над «Торпедо 2018» из Миасса. Юные копейчане представят Челябинскую область на зональном этапе турнира в Екатеринбурге.

В этом году в финальных матчах регионального тура встретились три сильнейшие команды юношей средней возрастной группы из разных территорий Челябинской области. Организаторы уделили внимание не только проведению матчей, но и взаимодействию со зрителями: порядка тысячи болельщиков пришли поддержать юных футболистов и приняли участие в спортивных конкурсах от Coca-Cola Россия. Также для гостей было устроено несколько развлекательных зон, из которых наибольшим успехом пользовалась фотозона с моментальной печатью фотографий.

Лидеры регионального тура отправятся на финал Уральского федерального округа в Екатеринбург, где ребята будут сражаться за выход во всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». А чемпионов в средней возрастной группе  ждут билеты на матч сборной России по футболу. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине.

Ключевые слова: Копейск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.