Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 16.06.2016

Юные спортсмены поборолись со звездами российского дзюдо на татами в Челябинске (ФОТО)

В Челябинске состоялась открытая тренировка национальной сборной России по дзюдо. На татами регионального центра олимпийской подготовки вышли двенадцать кандидатов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в том числе челябинец Денис Ярцев и Кирилл Денисов из Трехгорного, сообщает пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо.

«На этих тренировках мы не делаем никакой сверхъестественной тяжелой работы, - отметил генеральный менеджер сборных России по дзюдо, чемпион и серебряный призер Олимпийских игр Эцио Гамба. - Она у нас начнется через два дня. А это хорошая эмоциональная тренировка».

«Мы ездим в основном по городам, откуда у нас кандидаты в олимпийцы, чтобы местные спортсмены получили удовольствие и нашли что-то новое в дзюдо, - подчеркнул главный тренер мужской национальной команды, заслуженный тренер России Дмитрий Морозов. - Для будущих олимпийцев это хороший энергетический заряд».

Эцио Гамба и Дмитрий Морозов провели интенсивную разминку по своей методике. После чего перешли к отработке захватов, бросков и к поединкам, причем юные спортсмены могли побороться с прославленными чемпионами.

В открытой тренировке принялио участие около сотни дзюдоистов из спортивных школ и клубов южноуральской столицы и городов области. Они смогли пообщаться со звездами дзюдо и взять у них автографы. 

«Им интересно, приятно побороться, а нам чуть отвлечься от постоянной битвы на ковре», - прокомментировал серебряный призер командного чемпионата мира по дзюдо Денис Ярцев.

По окончании занятия Эцио Гамба оставил первую запись в новой книге почетных гостей на родном итальянском языке. Легендарный спортсмен и тренер пожелал хорошего будущего центру олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, выразив надежду, что российская сборная вернется сюда с приятными новостями. 

Приезду в Челябинск членов национальной сборной предшествовали открытые тренировки на юге России, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Свердловской области. Последним городом в турне лучших отечественных дзюдоистов станет Рязань. Ожидается, что имена российских участников Олимпийских игр в Бразилии будут названы в конце июня. Кроме Дениса Ярцева (73 кг) и Кирилла Денисова (90 кг), на выступление в них претендует южюноуралец Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Фото с сайта http://pravmin74.ru.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.