Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:56, 09.06.2016

Детская регата на Тургояке подошла к финальным гонкам

Сегодня проходящая на озере Тургояк всероссийская регата на «Кубок путешественника Федора Конюхова» дала старт сразу четырем гонкам, по результатам которых первую строчку турнирной таблицы сохранила за собой Ангелина Ломакина из Камышина. Лидер продемонстрировала завидную стабильность, приходя на финиш каждого из этапов первой, второй, третьей и пятой, сообщает пресс-служба клуба-отеля «Золотой пляж».

Завтра, 10 июня, в финальной гонке главными конкурентами Ангелины будут тольяттинцы Вячеслав Рожков и Илья Кульбачный, занимающие пока второе и третье места соответственно.

Однако непредсказуемый Тургояк может преподнести любой сюрприз и предоставить шанс на победу любому из первой десятки. Идущий четвертым севастополец Максим Бондарь также полон решимости поспорить за кубок великого путешественника. По силам вмешаться в борьбу за первенство и южноуральцу Дмитрию Мощарову. Еще вчера он шел третьим, но 28-е место в четвертой гонке отбросило яхтсмена из Озерска на седьмую позицию.

Интригу сегодняшнему плаванию задавала почти идеальная погода для парусных состязаний. Она послужила организаторам хорошим стимулом для проведения максимального количества гонок.

«Мы постарались воспользоваться великолепными метеоусловиями на все сто, – комментирует итоги дня главный судья соревнований Владимир Абдулгазин. – Дул комфортный ветер до четырех метров в секунду, светило солнце. Ребята получали удовольствие от соперничества на воде. Завтра, даже если кого-то разочарует итоговое место в регате, он получит возможность отличиться еще в одной гонке, не идущей в общий зачет. Ее победителю достанется спецприз от Федора Конюхова».

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.