Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:01, 07.06.2016

Южноуральцев вновь приглашают в День России сдать нормы ГТО. Вручать значки будет сам Николай Валуев

Прославленный российский боксер, депутат Госдумы Николай Валуев вновь посетит летний фестиваль ГТО в Челябинске, посвященный Дню России. Это будет уже третий его приезд на традиционные соревнования в южноуральскую столицу.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Челябинской области, чемпион мира по боксу официально наделен статусом посла комплекса «Готов к труду и обороне» в Российской Федерации. 12 июня Николай Валуев вместе с заместителем председателя попечительского совета Военно-спортивного фонда России Александром Царенко станут почетными гостями фестиваля. Они примут участие в открытии и вручении знаков отличия ГТО.

Региональный летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО пройдет на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. После церемонии открытия в 12 часов начнутся состязания, в которых примут участие более сорока команд муниципалитетов, десять команд регионального отделения ДОСААФ России, а также команда регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме того, к участию приглашаются все желающие проверить уровень своей физической подготовки к выполнению нормативных требований ВФСК ГТО. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить индивидуальный идентификационный номер и медицинский допуск.

Для участников и зрителей фестиваля также предусмотрены концертная программа, выставка военной техники, показательные выступления различных спортивных направлений и объединений, будут работать «площадки здоровья» и многое другое.

«Для населения в возрасте от 6 до 29 лет фестиваль ГТО − это возможность уже сейчас выполнить нормативы комплекса и официально получить удостоверения и знаки отличия. Для всех остальных, кто старше 29 лет, это просто возможность проверить свои силы, потому что уже с 1 января 2017 года ГТО смогут сдавать все возрастные группы. Приглашаем всех южноуральцев принять участие в летнем фестивале, окунуться в атмосферу праздника и спорта», − прокомментировал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Отметим, проверка на «готовность к труду и обороне» вновь стала общегосударственной задачей после того, как президент Владимир Путин в 2014 году подписал указ о возрождении этого движения. В Челябинской области по поручению губернатора в 2015 году было открыто 50 центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса.

На фото Алексея Турулёва: Николай Валуев на фестивале ГТО в Челябинске, июнь 2013 года.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.