Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 02.06.2016

Звезды отечественного хоккея вновь приедут на товарищеский матч по футболу в Копейск

Звезды Континентальной Хоккейной Лиги приедут в Копейск, чтобы сменить коньки на футбольные бутсы и сразиться на поле с командой Копейска. Городская администрация приглашает 3 июня, в 19.00, на стадион «Химик» всех любителей спорта на футбольный матч между сборной Копейска и сборной звезд российского хоккея. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, выйти на поле планируют такие именитые хоккеисты, как игроки челябинского «Трактора» Семен Афонасьевский и Александр Шаров, а также главный тренер клуба Анвар Гатиятулин, игроки казанского «Ак Барса» Станислав Галимов и Антон Глинкин, форвард ярославского «Локомотива» Станислав Чистов и нападающий новосибирской «Сибири» Максим Шалунов. Пообещал вновь приехать в Копейск и воспитанник «Трактора», ныне выступающий в НХЛ за клуб «Вашингтон Кэпиталз», Евгений Кузнецов. Также в команду гостей войдут игроки «Белых медведей».

Сборную Копейска возглавит глава округа Вячеслав Истомин. Вместе с ним в матче будут участвовать депутаты местного Собрания депутатов, начальник управления физической культуры Кирилл Гарифуллин, игроки хоккейной команды «Диск» Марат Аскаров и Дмитрий Шахматов, капитан хоккейной команды «Урал» Николай Балмашнов, спортсмены, социальные партнеры и общественные деятели Копейска.

«Наша задача не столько победить, а сделать для всех копейчан настоящий спортивный праздник. Так мы приобщаем детей к спорту, к победам. Когда ребята видят настоящих чемпионов, общаются с ними, поверьте, это большая мотивация для занятий спортом. Приглашаю всех на стадион «Химик»,- прокомментировал предстоящий матч Вячеслав Истомин.

По традиции товарищеский матч по мини-футболу приурочен к Всемирному Дню защиты детей. Матч благотворительный и вход на него бесплатный. А пришедших маленьких зрителей организаторы обещают угостить мороженым. Также юным спортсменам из копейского детского дома будет вручена сетка с футбольными мячами.

Как считают в городской администрации, выиграть хоккейным звездам у сборной Копейска будет непросто.

«Если анализировать статистику матчей, то профессиональным хоккеистам победа давалась в упорной борьбе. С 2012 года эта встреча команды Копейска и хоккеистов станет пятой. За это время копейчане выиграли три раза и один раз проиграли в серии послематчевых пенальти», - пояснили в мэрии.

В 2014 году победу хоккеистам принес Евгений Кузнецов. Потеряв инициативу в первом тайме, игроки КХЛ начали более активно прессинговать соперника. В итоге к концу матча счет был 6:5 в пользу команды Копейска. Арбитр добавил дополнительное время, которое и предрекло финал. На последних минутах Евгений Кузнецов забил яркий гол и сравнял счет – 6:6.

По решению судьи исход матча решили пенальти. Каждый игрок сделал по одному удару. И тут спортивная фортуна оказалась на стороне хоккеистов. Окончательный счет в матче – 13:9. А завершилась встреча общением и фотографированием зрителей со звездными гостями.

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Копейска.

Ключевые слова: Копейск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.