Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 01.06.2016

Строительство биатлонного комплекса в Златоусте близится к финишу (ФОТО)

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер на днях в очередной раз посетил Златоуст, чтобы проинспектировать ход реконструкции лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой и строительства биатлонного стрельбища.

В мэрии министр встретился с главой Златоуста Вячеславом Жилиным. На прошедшем совещании были рассмотрены перспективы реализации данного проекта. В частности, шла речь о формирования штатного расписания биатлонного комплекса, приобретении специализированного спортивного инвентаря, организации спортинтерната, сообщили в пресс-службе главы ЗГО.

Как было отмечено, златоустовский биатлонный комплекс в перспективе может стать площадкой для тренировок сборной Челябинской области, для этого необходимо решение еще ряда сопутствующих задач.

После совещания состоялся выезд на место, где Л. Одер лично оценил ход строительных работ.

Напомним, решение о реконструкции лыжного стадиона и строительстве биатлонного комплекса имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой было принято еще в 2007 году. Эти объекты развивают базу местной лыжной школы с многолетними традициями. В состав объекта войдут автономная газовая котельная, стадион, биатлонное стрельбище, лыжные и лыжероллерные трассы общей протяженностью 10 км (5-километровая лыжероллерная трасса уже используется спортсменами – ред.), трибуны и подтрибунные помещения (где будет располагаться спортивная школа и фитнес-зал), закрытый тир, комната хранения оружия, административно-судейский корпус, командные домики и другие объекты. Одновременно на стрельбище смогут тренироваться до 800 спортсменов, в соревнованиях смогут участвовать до 360 человек. Для болельщиков построят трибуны на 3600 человек. Комплекс сможет принимать соревнования по лыжным гонкам и биатлону не только российского, но и международного уровня.

Фото со страницы Федерации лыжных гонок Челябинской области в соцсети «ВКонтакте».

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.