Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:11, 11.05.2016

«Гонка героев» этим летом вновь будет ждать южноуральских любителей экстрима

Дебютировавший в прошлом году на Южном Урале проект «Гонка героев» этим летом будет проходить в расширенном формате. Для жителей Челябинска и области организаторы приготовили четыре мероприятия. Первая «Гонка Героев» состоится 18 и 19 июня на Чебаркульском военном полигоне, второй этап пройдет 6 и 7 августа.

«Гонка Героев» – это массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Как сообщают организаторы, это вызов, который хотя бы раз в жизни должен бросить себе каждый. Участники преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений российской армии, учатся командной работе, проверяют себя на прочность.

«Гонка Героев» проходит в формате военно-спортивной игры, включающем в себя реалистичные военные имитации. Во время испытаний ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также танков и боевых машин пехоты, организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно для участников соревнований. Длина трассы составляет 8 километров, преодолеть придется около 30 препятствий. В прошлом году порядка полутора тысяч «героев» испытали себя на  Чебаркульском полигоне, получив невероятные ощущения. В этом сезоне «Гонка Героев» станет еще более захватывающей, участники столкнутся с новыми препятствиями, а боевые имитации станут еще более зрелищными.

Нововведениями на полосе препятствий оргкомитет не ограничился. Участники и зрители увидят обновленные военно-показательные выступления, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, интерактивную программу, а также активности в фан-зоне. Для удобства будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона на комфортабельных автобусах. Продажа билетов (участие в гонке платное – ред.) на мероприятие 18 июня уже открыта.

Также для нового сезона организаторы приготовили чемпионат «Гонки Героев», который состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов, где в этом году пройдут состязания.

Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно на сайте www.heroleague.ru.

Фото Алексея Турулёва.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.