Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:54, 20.02.2016

Барсук-конькобежец Кубик будет приветствовать участников сельской спартакиады «Уральская метелица» в Кунашаке

XIII Областная сельская спартакиада «Уральская метелица» стартует на будущей неделе в Кунашакском районе. Традиционному событию кунашакцы обещают придать национальный колорит. Даже талисман соревнований – барсук Кубик – будет в тюбетейке.

Зимние состязания сельских спортсменов соберут более 800 человек из 21 района Челябинской области. В программе состязаний - лыжные гонки, стрельба, мини-футбол, хоккей с шайбой, шашки и шахматы, гиревой спорт. Все очки, заработанные в личном зачете представителями районов, идут в общую копилку команды, по итоговой сумме в последующем и определяется победитель спартакиады.

На последнем заседании оргкомитета руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Михаил Хабиров (под его проводится «Уральская метелица») поблагодарил главу Кунашакского района Сибагатуллу Аминова за высокую степень готовности всех площадок для соревнований, а также комфортные места для проживания спортсменов, сообщили в пресс-службе администрации района.

Символом XIII Областной сельской спартакиады «Уральская метелица» и талисманом стал барсук Кубик. Члены оргкомитета остановили свой выбор на барсуке в национальной одежде и тюбетейке. В окончательном варианте зверька поставили на коньки. Придумали и изготовили его специалист управления культуры, спорта и молодежной политики Руслан Шарипов и руководитель детских вокально-инструментальных ансамблей РДК художник Ришат Рахимов. Естественно, башкирский колорит гости смогут почувствовать и в насыщенной культурной программе.

Добавим, что спартакиада «Уральская метелица» в Кунашакском пройдет в два этапа. С 20 по 21 февраля состоятся состязания по женскому мини-футболу, а также по шашкам и шахматам. 26 февраля над стадионом в Кунашаке поднимут флаг спартакиады, и сразу после открытия начнутся предварительные игры по мини-футболу и хоккею с шайбой, а также взвешивание гиревиков. В этот же день пройдут соревнования по стрельбе среди руководителей районов, на которых главы районов смогут принести в копилку своей команды дополнительные очки. На 27 и 28 февраля запланированы основные состязания по хоккею с шайбой, гиревому спорту, лыжным гонкам и мини-футболу среди мужчин, а также награждение победителей и закрытие игр.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.