Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:31, 18.11.2015

На «Уроках здоровья» в «Солнечной долине» побывают тысячи школьников

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли первые в новом зимнем сезоне «Уроки здоровья: горные лыжи и сноуборд», сообщили агентству «Mega-U.ru» в пресс-службе горнолыжного курорта.

Федеральная программа «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» реализуется на ГЛК уже шестой год. В ней принимают участие более 15 тысяч школьников Челябинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Копейска, Кыштыма и Усть-Катава. «Уроки» проходят при поддержке Минобрнауки Челябинской области, городских и районных управлений по делам образования.

«На занятия учащихся доставляют комфортабельные автобусы. С ребятами работают специалисты лучшей в России школы инструкторов. В их распоряжении прокат современного горнолыжного снаряжения, удобные для обучения площадки. Дети обеспечены здоровым питанием. Значительную долю финансирования важного социального проекта, получившего развитие в стране, берет на себя горнолыжный курорт», - рассказал руководитель проекта Андрей Мокроусов.

В основу проекта положена австрийская методика, признанная одной из самых эффективных в мире. За шесть лет количество его участников в «Солнечной долине» возросло в пять раз. Школьникам, занятым в группе обучения, гарантирована высокая степень безопасности, а индивидуальный подход инструктора позволяет улучшить уровень катания с каждым новым занятием.

В прошлом году к «Урокам здоровья» наиболее активно подключились учащиеся младших классов. На склонах горы Известной побывало 4,5 тысячи самых юных школьников, что в два раза больше, чем в предыдущем сезоне.

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова социально значимое начинание получило дальнейшее развитие. Зимой 2014-2015 гг. участниками программы стали более тысячи сельских школьников.

«Этот проект интересен тем, что он развивает у ребят стремление к здоровому образу жизни, к постижению чего-то нового. Как правило, на таких занятиях дети впервые встают на горные лыжи. И всегда у них на лицах только положительные эмоции. Родители также очень позитивно относятся к горнолыжным урокам физкультуры», - отметил Бурматов.

Проект получил поддержку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.