Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:58, 16.11.2015

Челябинская гимнастка привезла две медали с Чемпионата мира из Италии

Челябинская спортсменка Арина Кутепова завоевали «золото» и «серебро» на Чемпионате мира по гимнастике для спортсменов с синдромом Дауна. Соревнования проходили с 12 по 15 ноября в итальянском городе Мортара, сообщили агентству «Mega-U.ru» в школе-интернате спортивного профиля, где обучается гимнастка.

Российская сборная на чемпионате мира была представлена тремя спортсменами из Воронежа и Челябинска. В их числе двукратная олимпийская чемпионка Всемирных летних игр Специальной Олимпиады в Лос-Анжелесе Арина Кутепова. Борьба за медали на Чемпионате мира была очень серьезной: девушке пришлось конкурировать с одиннадцатью спортсменками из Ирландии, Англии, Мексики, Италии, Норвегии.

Напомним, что юная челябинская гимнастка - воспитанница специальной школы-интерната, ее тренирует мастер спорта международного класса Григорий Дубинкин.

В августе текущего года Арина уже удивила мировое сообщество, поскольку оказалась самой юной спортсменкой с интеллектуальными нарушениями, соревновавшейся в профессиональной группе.

«Выступление Арины на Чемпионате мира оказалось более чем успешным – она завоевала серебро в многоборье и золото в выступлении на разновысотных брусьях, тем самым подтвердив, что равных ей на этом спортивном снаряде нет», - рассказали представителил спортсменки.

Организаторами мероприятия выступили Параолимпийский Комитет и Итальянское отделение Всемирной Федерации спорта для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.