Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 20.11.2014

Магнитогорская суицидница, утопившая дочь в ванне, признана вменяемой

Совершившая попытку суицида после убийства трехлетней дочери жительница Магнитогорска (Челябинская область) признана вменяемой и понесет уголовную ответственность – женщине предъявлено официальное обвинение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жуткий случай произошел в Левобережном районе Магнитогорска летом 2014 года. Местная жительница ушла из дома с трехлетней дочкой в гости к бабушке. Пока пенсионерки не было рядом, мать повела ребенка купаться. В ходе водных процедур дама окунула девочку в ванну с головой и удерживала там до тех пор, пока та не перестала дышать. После содеянного женщина отправила своему бывшему супругу, ожидавшему ее дома, SMS с текстом: «Я убила нашу дочь», – пояснив, что ей надоело, что девочка кашляет и капризничает.

Пока отец бежал в квартиру бывшей тещи, женщина успела выпить бутылку уксуса в надежде покончить жизнь самоубийством, однако экс-супруг вызвал скорую помощь. После нескольких дней в реанимации женщина была заключена под стражу и направлена на комплексную психиатрическую экспертизу. Медики признали ее вменяемой.

«Ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии". Врачи не нашли у женщины психических заболеваний, поэтому она понесет уголовную ответственность за свой поступок наравне с другими гражданами», – рассказал замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Артем Карнаухов.

Напомним, погибшая девочка была здорова и ходила в детский сад. Мать работала кондуктором и находилась с отцом в разводе. Сейчас женщине грозит пожизненное лишение свободы. Расследование вышло на финишную прямую, и в ближайшее время материалы дела уйдут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Плеханова

Источник: Доступ, АН
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.