Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 20.11.2014

Судебные приставы нагрянули в популярный спортмагазин в центре Челябинска

Судебные приставы отдела по особо важным исполнительным производствам при поддержке сотрудников группы быстрого реагирования арестовывают имущество известного спортивного магазина, расположенного в центре Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Речь идет о магазине «Спорт-Хит» (ООО). «Всего сагазин задолжал порядка 15 млн рублей, в том числе восемь – собственнику помещения, еще около четырех – кредитному учреждению», – уточнили в УФССП по Челябинской области.

Там добавили, что в ближайшее время ожидается исполнительный лист на выселение магазина из занимаемого помещения.

Первым, в сентябре, поступил исполнительный документ на арест товара на сумму 4 млн рублей – в опись попали спортинвентарь, одежда, обувь, аксессуары. В ноябре был предъявлен еще ряд исполнительных документов, в том числе об обращении взыскания на арестованное имущество, а также о взыскании еще 8 млн рублей арендной платы и неустойки.

«В соответствии с судебным решением 24 ноября 2014 года – последний день пребывания ООО "Спорт-Хит" на занимаемых площадях, и если добровольно должник не покинет помещение, то это произойдет при участии приставов», – сказали в пресс-службе ведомства.

Приставы говорят, что вместо работы по урегулированию финансового конфликта с собственником, кредитором и партнерами должник, в частности, предоставил половину арендуемых площадей продавцу брендовой обуви, но оплату за его товар принимал через свои контрольно-кассовые аппараты. Кроме того, после вступления в законную силу судебного решения о взыскании аренды он передал в субаренду и вторую часть магазина уже третьему юридическому лицу, которое установило свои ККМ, через которые рассчитывались покупатели как спортивных товаров, так и обуви, приобретенной у первого субарендатора. При этом ассортимент товара у второго субарендатора был точно такой же, что и у ООО «Спорт-Хит». То есть денежные средства должник получал, но рассчитываться по договорным обязательствам не собирался, уверяют в УФССП.

По словам судебных приставов, работа по аресту имущества должника предстоит огромная и займет не один день.

Источник: Доступ, АН
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.