Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 20.11.2014

Пожарные из Златоуста спасли детей из огня

Ночью 19 ноября в одном из доме города Златоуста произошло возгорание. Огонь быстро распространился на остальную часть дома. Благодаря своевременному прибытию пожарных и оперативному реагированию удалось избежать многочисленных жертв среди жильцов дома.

Поздно ночью один из жителей трехэтажного дома по улице Тургенева проснулся из-за запаха дыма. Почувствовав неладное, мужчина вышел из своей квартиры и обнаружил очаг возгорания. Оказалось, что в одной из квартир на первом этаже горели матрасы и огонь начал распространяться по полу. Квартира считалась заброшенной и в ней одно время жили бомжи, вполне возможно, что возгорание возникло по их вине. Поначалу мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, но вовремя решил вызвать на место пожарных.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в начале пятого утра. На место сразу же были отправлены бригады 45-й и 8-й пожарных частей. Приехав к месту пожара, бригады увидели, что все пространство дома уже плотно окутал черный едкий дым. Перед пожарными встала задача для начала вывести из здания всех, кто находился в нем. Пожарные, в буквальном смысле, на ощупь находили двери квартир. Разбуженных жильцов дома выводи из квартир, надевая на них спасательные устройства.

По словам пожарных, сложнее всего было эвакуировать детей, так как маски для дыхания не подходили им по размерам. Приходилось в ручную завязывать маски на затылках детей, проверять, чтобы каждый ребенок мог свободно дышать в ней и только потом их выносили на улицу. Благодаря оперативным действиям пожарных из огня было спасено 28 жильцов дома, среди которых были семь детей.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.