Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 20.11.2014

Дубровский: необходимо выполнять президентское поручение и ускорить расселение людей из «трущеб»

На совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского одним из главных вопросов, поставленных на повестку дня, стало обсуждение проблематики расселения южноуральцев из домов, находящихся в аварийном состоянии. Руководитель министерства строительства области Виктор Тупикин в своем докладе проинформировал, как обстоят дела в решении данного вопроса. Глава минстроя акцентировал внимание на том, что некоторые муниципалитеты просто игнорируют указ […]

На совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского одним из главных вопросов, поставленных на повестку дня, стало обсуждение проблематики расселения южноуральцев из домов, находящихся в аварийном состоянии.

Руководитель министерства строительства области Виктор Тупикин в своем докладе проинформировал, как обстоят дела в решении данного вопроса.

Глава минстроя акцентировал внимание на том, что некоторые муниципалитеты просто игнорируют указ президента о сносе обветшалого жилищного фонда и переселения граждан в более комфортное жилье.

На сегодняшний день аварийный фонд области насчитывает 604 дома. Есть еще проблемных 71 дома, которые в результате недобросовестности и искаженной информации некоторых муниципальных ведомств не попали в этот перечень. В данном случае жители «невключенных» домов расселяться будут по отдельно  разработанной программе.

По информации Тупикина, на сегодня расселено 1432 жильца в Златоустовском, Магнитогорском и Южноуральском муниципальных округах, работа в этом направлении продолжается. Проблемными района являются такие, как Карабаш, Копейск, Усть-Катавский и Кыштымский округа, Саткинский и Еманжелинский районы.

В свою очередь губернатор области Борис Дубровский предупредил, что  в случае нарушения сроков переселения муниципалитеты будут платить штрафные санкции. К тому же губернатор подчеркнул, что президентом России Владимиром Путиным поставлена конкретная задача о переселении людей из аварийного жилья, которую необходимо решать на местах ответственно и эффективно.

просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.