Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:11, 20.11.2014

Тайсон – он и в Челябинске Тайсон

Он был обречен на усыпление. Но Тайсону повезло: его выходил челябинский ветеринар Карен Даллакян. Теперь собака живет...

Сейчас крошечному чихуахуа уже четыре года. Он так ловко вертится на одном месте, выписывая тоненькими ножками немыслимые пируэты, что уже сложно поверить: пса принесли сюда на усыпление.

У него был с детства борцовский характер. У него был брат от того же помета. Так щенок его постоянно выталкивал из общей подстилки, вперед его еду выхватывал. Хозяйка смеялась – не чихуахуа, а боксер, хоть и маленький.

ty9unxw5.jpg

За волю к победе и жесткий характер малыша назвали Тайсоном. А потом пришла беда – он получил травму, лапа была сильно перебита, гноилась, места живого не было. Нам привезли его усыплять. Рука не поднялась, выходили. Тайсон всем нам в клинике в глаза заглядывал и просил как будто, чтоб боль облегчили. Зато как зажили лапы, отплатил нам сполна. Я всегда знал, что животные могут лечить. Это дар их, особенно собак.

Тайсон помогает другим моим пациентам, более слабым. Привезут овчарку или сенбернара с гнойными ранами – они больше Тайсона раза в три, а он не боится. Те лежат, охают по-собачьи, Тайсон подойдет и начнет зализывать рану. Никто ни разу на него не оскалился.

И мне помощь – никакие процедуры дополнительные можно не делать, гнойные очаги сами затягиваются. Да и на чистке ушей и стрижке когтей его присутствие незаменимо. Он подбежит, сядет – другое животное с ним своеобразный диалог заводит. Пока знакомятся, общаются, внимание пациента отвлечено на Тайсона. И я быстро успеваю сделать необходимые манипуляции, не применяя наркоза. Так пес получил заслуженное имя Доктор Тайсон.

gsnmqn50.jpg

c5915w2a.jpg

dwxdtrpd.jpg

Я "Доктора" Тайсона всегда за собой везде вожу. Мне за него вообще стыдно не бывает: он не скалит зубы, не кусается, ведет себя в гостях так, что люди не нарадуются: ну очень воспитанный пес.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.