Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:18, 17.10.2014

СБУ призывает украинцев отказаться от соцсети «ВКонтакте» как от средства информационной войны против Украины

Украинская служба безопасности обратилась к украинцам с призывом отказаться от пользования социальными сетями, которые созданы российскими компаниями. В частности, речь идет о сообществе «ВКонтакте». СБУ аргументирует свои «рекомендации» тем, что эти социальные сети могут бить своеобразным элементом давления и влияния на пользователей.

Маркиян Лубковский, занимающий должность советника руководителя СБУ, отметил, что именно в соцсети «ВКонтакте» была «раздута и взбудоражена» ситуация со служащими украинской армии, которые собрались на митинг у здания администрации президента.

Он также акцентировал внимание на том, что именно эта соцсеть является инструментом информационной войны, которая направлена соседним государством против украинского правительства. Многие факты и события, происходящие на Украине, преподносятся под другим углом, что вводит в заблуждение участников этой социальной сети.

Напомним, что 13 октября под зданием администрации президента Петра Порошенко собралось несколько сотен военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые отслужили положенные сроки в армейских рядах. Митингующие требовали от правительства перевода их со срочной службы в запас.

После того, как к ним вышли представители президента и правительства и провели переговоры, участники акции протеста разошлись. В свою очередь, глава украинского государства Петр Порошенко впоследствии заявил, что митингующие военнослужащие были подвергнуты провокациям зарубежных спецслужб и пытались дискредитировать украинские вооруженные силы в целом.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.