Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:18, 07.10.2014

Должников – алиментщиков предлагают лишать водительских удостоверений

Судебные приставы в очередной раз добиваются расширения своих полномочий. Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, как сообщает сегодня «Интерфакс», предложил дать приставам возможность лишать «алиментщиков» водительского удостоверения.

Соответствующее заявление руководитель ведомства сделал на 10-м съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Москве.

По данным приставов, более трети российских неплательщиков алиментов имеют водительские права и личный автомобиль, а потому лишение возможности водить заставит их пересмотреть свое отношение к выплате долгов. Это, по мнению приставов, существенно облегчит им работу и сократит число должников.

Работу приставам это может быть и облегчит… Только вот правильно ли это? Вообще считаю абсурдом, когда здоровый мужик прячется от содержания своего ребенка. Меняет постоянно адреса, номера телефонов, выпрашивает в бухгалтерии фиктивные справки с заниженной зарплатой… Ну ладно, не получилось у тебя ужиться с женщиной, дети-то в чем виноваты? Куда девается  элементарное чувство ответственности за близких тебе людей? Это моральная сторона вопроса, и не думаю, что различными акциями типа лишением водительских удостоверений (хотя в некоторых странах это практикуют) можно вылечить морального урода! В этом вопросе есть и экономическая составляющая: отберут права, значит придется продать машину. Продаст неплательщик машину - не за что будет с него брать дорожный налог… Не будет машины – отпадет надобность в бензине и т.д. и т.п. А это так или иначе скажется на доходах в бюджет. И потом, кто сказал, что у должника машина – роскошь? Может быть она единственный его источник дохода? Ну лишим его и этого дохода! С чего платить то он тогда будет? Мое мнение – неплательщиков надо наказывать. Злостных вообще не вредно на пару лет отправлять кайлом помахать, или лес повалить. Если верить Дарвину, то именно труд сделал из обезьяны человека. Может он и здесь некоторым мозги вправит. Пусть зарабатывают на лесосеке и платят государству, а государство в это время из специально созданного государственного фонда будет поднимать брошенных детей. Не думаю, что государство раззорится. Убежден, что из десяти мужиков, ушедших по тем или иным причинам из семьи, семеро окажутся нормальными, а уж за оставшихся троих государство, думаю, ответит.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.