Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:02, 12.03.2024

В Златоусте художественно подсветили фасады двух школ

В Златоусте организовали архитектурную подсветку фасадов двух школьных зданий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Ростелеком».

Речь идет о школах № 8 и № 18. Для оформления колонн и входной группы компания установила более 30 светодиодных приборов солнечного спектра.

«Оба учебных заведения располагаются на гостевом маршруте в центре Златоуста и построены в первой половине ХХ века. Светодиодные светильники в темное время суток подчеркивают лаконичную эстетику сооружений, а также делают городскую среду более дружелюбной и безопасной», – отметил начальник управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа Антон Туманов.

«Архитектурная подсветка зданий – это особый вид работ, где нужно учитывать многие факторы: тип оборудования, цвет и яркость излучения, а также нужный ракурс фонарей. Для оформления фасадов школ мы использовали узконаправленные приборы с цветовой температурой не выше 3 тыс. градусов по шкале Кельвина. Светильники с теплым излучением наиболее комфортны для восприятия вечером и ночью. Оборудование не только бесшумно и способно выдерживать экстремальные климатические нагрузки. Светодиоды гораздо долговечнее привычных ламп накаливания, в несколько раз меньше расходуют электроэнергию, а, следовательно, более экономичны», – добавил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макагонов.

Южный Урал является абсолютным лидером УрФО по количеству населенных пунктов, где «Ростелеком» внедрил интеллектуальные технологии энергосбережения. На улицах более 40 административных центров Челябинской области работают 40 тыс. умных светильников.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Доступ, АН
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.