Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:45, 07.03.2024

От детского спорта до ремонта дорог: челябинский губернатор провел прием граждан

В Челябинской области построят новый бассейн, отремонтируют дорогу к федеральной трассе, обеспечат транспорт для отдаленной территории и помогут музею – все это результат приема граждан, который провел губернатор Алексей Текслер. Примечательно, что просьб «для себя» на таких приемах все меньше. С какими обращениями сегодня идут южноуральцы к главе региона – в материале Агентства новостей «Доступ».

Так, на приеме побывали сразу два спортивных тренера: инструктор по спорту ФОКа Александр Голубицкий из села Октябрьское попросил построить бассейн в Октябрьском районе, а наставник Челябинской детской дворовой хоккейной лиги Михаил Абдулкадиров – помочь с раздевалкой на новой хоккейной площадке в Парковом-2. Оба получили позитивный отклик: бассейн на 4 дорожки по 25 метров каждая построят в рамках в рамках программы по развитию сельских территорий, а на модульную раздевалку по решению губернатора выделят областную субсидию.

Алексей Текслер поблагодарил спортсменов за активную гражданскую позицию и поручил не упускать из внимания кадровый вопрос. «Бассейн – это хорошо, но нужно, чтобы и тренеры были к открытию бассейна. В каждом бассейне, который построим, должно быть обучение детей плаванию. А вы, Александр Иванович, большой молодец, помимо спорта, занимаетесь и общественной деятельностью, патриотическим воспитанием детей. Огромное вам спасибо», – сказал глава региона, обращаясь к представителю Октябрьского района.

Наставник юных хоккеистов Михаил Абдулкадиров, в свою очередь, рассказал, что не в первый раз обращается к губернатору.

«Сходил на прием к губернатору Алексею Текслеру – до сих пор не верится, что это произошло. На встрече присутствовали мэр Котова Наталья Петровна и министр спорта Гриб Александр Андреевич. Обсудили развитие детского дворового хоккея в Челябинске. Большое спасибо Алексею Леонидовичу, что поддерживает наш проект. Обращаюсь к нему не первый раз с 2021 года, благодарен судьбе, что удалось лично поблагодарить его за поддержку. Также, пользуясь случаем, попросил поддержать хоккейную школу "Заряд", проблемы были услышаны, надеюсь что они решатся», – сообщил тренер.

В Красноармейском районе отремонтируют дорогу, ведущую из поселка Луговой до Копейска. Об этом попросила губернатора местная жительница Алена Бородина. Казалось бы, восемь километров поселковой дороги, однако ее значение трудно переоценить: она не просто соединяет поселок с Копейском, но ведет к Восточному обходу Челябинска и, в конечном итоге, позволяет выехать на федеральные трассы до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, а также на региональные дороги.

Министр дорожного хозяйства региона Алексей Нечаев сообщил, что в этом году запланирован ремонт этого участка, к сентябрю работы завершатся. Он также добавил, что в последние три года в Красноармейском районе проведены большие работы по дорожному строительству, в том числе капитальному.

О регулярном транспортном сообщении с областным центром попросили главу региона жители Аргаяшского района. Обращение от жителей деревни Байгазина привезла на прием Савия Низамова. Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев сообщил, что вопрос уже почти решен: с 1 апреля до Челябинска начнет ходить автобус от деревни Курамшина, который проследует через Байгазина и Костыли. Алексей Текслер поставил задачу проработать с жителями удобное расписание рейсов.

Экскурсовод одного из старейших южноуральских музеев, Златоустовского краеведческого, Татьяна Платонова поблагодарила Алексея Текслера за системную поддержку учреждений культуры, в том числе в горнозаводской зоне, и обратилась к главе регионе с просьбой оснастить их музей современным световым, акустическим оборудованием и специальными витринами. «Разрешите выразить вам большую благодарность за то, что поддержали наш городской краеведческий музей, за пару лет наш музей уже сильно изменился, в нем отремонтировали крышу, заменили окна, провели косметический ремонт. Необходимо установить современное оборудование в зале, где расположится экспозиция, посвященная Великой Победе», – сказала она, в частности.

Алексей Текслер подчеркнул, что Златоуст имеет богатую историю и большое культурное наследие, которое важно сохранять и презентовать на достойном уровне: «Очень вам благодарен. Мы готовимся к 80-летнему юбилею Победы и обязательно поможем с обновлением музея. Надо подчеркнуть, что Златоуст – это Город трудовой доблести, тем более, в этом году откроем и стелу», – подчеркнул губернатор.

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.